Есть ли послабление уплаты членских взносов и общехозяйственных нужд при болезни и отсутствии покупателя на дачу?

• г. Иваново

Дача моя но не пользуюсь - болею. Продать пока не могу-нет покупателя. Дачный сезон прошел, земля поросла бурьяном. А правление требует уплату членских взносов и общехозяйственных нужд в полном обьеме согласно занимаемой площади. Есть ли послабление уплаты вышеуказанных платежей в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Петровна Наумова, объединения дачников и садоводов относятся к добровольным некоммерческим объединениям граждан и государство особо их не поддерживает, поэтому никаких льгот им не предоставляет.