Как привлечь виновника ДТП к ответственности при отсутствии данных о причиненном вреде здоровью и нахождении виновника в другом городе?

• г. Нижний Новгород

В дтп мне был причинен тяжкий вред здоровью, однако в больницу я обратился спустя день после аварии и в ГИБДД нет данных о причинении мне вреда здоровью. Сейчас я хочу привлечь виновника к ответственности. Кому и куда мне подать заявление и где бужет расследоваться дело если виновник живет в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ССО по ДПТ МВД по Нижнему Новгороду, (по месту совершения ДТП) К заявлению необходимо приложить копии заключения СМЭ или медицинский документов, подтверждающих получения телесных повреждений в результате ДТП . Следователь ССО по ДТП обязан будет запросить материал по факту ДТП в отделе дознания ГИБДД и на основании медзаключения возбудить уголовное дело по ст.264 УК РФ.

Когда было совершено ДТП????, если менее 3 месяцев назад, вам необходимо обратиться в отдел дознания ГИБДД и сообщить о степени тяжести телесных повреждений, чтобы дознаватель передал материал следователю ССО для возбуждения уголовного дела.