Проблемы с выплатой компенсации после раздела имущества в судебном порядке - возможность подачи иска на неустойку и способы быстрого получения денег

• г. Петропавловск-Камчатский

Произошел раздел имущества в судебном порядке. Мужу присудили автомобиль, а мне денежную компенсацию. Но он выплачивает ее по копейкам. Исполнительный лист у приставов. Сегодня от них узнала, что БМ подал иск на рассрочку выплаты компенсации. Могу ли я подать иск на неустойку? И как быстрее получить с него свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если бывший супруг производит выплаты частично, то вы вправе подать заявление о взыскании неустойки. Так дело, рекомендую подать возражение на его заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.