Возможны ли взаимозачет долга и взыскание по дебиторской задолженности в разных регионах? Обзор правовых аспектов

• г. Пенза

У меня есть долг по кредиту у пристава, и есть в наличии ценная бумага, имущество первого порядка-дебиторская задолженность (далее ДЗ) на большую сумму и подтвержд енная решением Арбитражного суда. Должен ли пристав произвести взаимозачет долга или просто начать новое взыскание и по ДЗ? Зависит ли это от региона, где наход ится мой должник по ДЗ?

Ответы на вопрос (2):

Не должен, но имеет право, но сомневаюсь, что будет этим заниматься. Если только напрямую выйти на кредитора. Решение и исполнительный лист, это еще не гарантия взыскания, может там взять нечего.