Стоит ли идти в следственный комитет, если вызвали без повестки, по звонку?

• г. Уфа

Стоит ли идти в следственный комитет, если вызвали без повестки, по звонку?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сходить. Если ваши показания, объяснения нужны следственным органам, все-равно рано или поздно идти придется. Позвонят, потом повестку вручат, а потом и принудительный привод оформить могут.

Можно сходить, потому что если показания важны будут вызывать. Там же можете попросить выписать Вам повестку с отметкой со скольки до скольки находились в следственном органе, если допустим необходимо предъявить ее своему работодателю.