Как соседке помочь оформить соседку в дом престарелых в связи с ее беспомощным состоянием после инсультов и отсутствием поддержки от пьющей дочери?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я как соседка оформить свою соседку в дом престарелых, после двух инсультов она беспомощна, дочь пьющая живёт отдельно, приезжает редко.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, проблема в том, что Вы не родственник и не опекун. Но и тут можно постараться, что-то сделать. Надо обратиться с заявлением в органы социальной защиты населения по месту регистрации. Считаю, что и прокуратуру не помешает подключить, чтобы они проверили работу соц. защиты. Также, не помешает подать клич в интернете. Будем надеяться, что откликнуться волонтёры по этому вопросу.