Как получить шенгенскую визу с отметкой о предыдущем паспорте из Крыма?

• г. Москва

В новом паспорте стоит отметка о предыдущем документе, то есть паспорте. Предыдущий документ был выдан Республикой Крым после присоединения к территории РФ. Он случайно испортился. Получили новый документ выданный уже не крымом. Вопрос заключается в следующем: как с таким документом получать шенген визу? Страны шенгенского соглашения не впускают к себе жителей Крыма, даже если новый паспорт и он не крымский, но вот отметка о предыдущем документе все портит! Как быть? Как выезжать?

Ответы на вопрос (4):

Это не вам ответ, извините.

Доброй ночи, Лилия. На 19 странице паспорта указаны сведения о ранее выданных паспортах. Скажу Вам по секрету, что там не указано кем выданы данные паспорта! Даже не все сотрудники паспортных столом об этом знают!

А как же код подразделения 900-002 что говорит о том что паспорт был крымский?! Я думаю что многие поменяли паспорта но с этим штампом в основном получают отказы.

Часть кода 900 – обозначает главное управление ФМС, 002 – обозначение города Севастополь.

Попробуйте поменять фамилию.