Правомерность отказа председателя ЖСК в предоставлении характеристики места жительства на сына, находящегося в СИЗО

• г. Санкт-Петербург

Нужна Характеристика с места жительства на сына, который находится в СИЗО - Обратилась к председателю Жск, она не дала, сказав, что пусть делают запрос те,кому надо? Права ли она?

Ответы на вопрос (3):

Ну так да она права но если вы официально обратитесь для себя вам не могу отказать.

Смотря кому она действительно нужна. Запросить может и ваш адвокат.

Для чего именно нужна характеристика? Если для приобщения к материалам уголовного дела, то такую характеристику пишут соседи и подписывают ее. В ЖСК лишь заверяют эту характеристику, подтверждая тем самым, что указанные люди, действительно живут по этому адресу.