Теле- и радиоведущая - изменение графика работы и вопросы оплаты труда

• г. Махачкала

Я теле - радиоведущая. Изначально я работала 5 дней в неделю... кроме субботы и воскресенья с 9. 40 до 6, затем с 8. 40 до 6, теперь мне предъявляют что я должна работать и в субботу... правильно ли это, если при таком раскладе мне не повышают заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Мадлен, это изменение условий трудового договора, о таких изменениях работодатель должен известить вас за 2 месяца. Ваше право, согласиться работать на таких условиях или уволиться. Но, рабочий день не резиновый, продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов.