Неожиданный счёт за коммунальные услуги - почему сумма оплаты возросла в 4 раза?

• г. Новосибирск

Пришел счёт на оплату за ком услуги с суммой в 4 раза больше чем обычно проплачивала.

Платила около года (по среднему) зачислению через личный кабинет в интернете. Начала разбираться оказалось что в течении 5 месяцев в квитанциях не была указана электроэнергия вообще. Естественно сделали перерасчёт.

Вопрос - обязаны ли снимать ежемесячно (по среднему) оплату за электричество если отсутствуют показания?

Ответы на вопрос (1):

Да, при отсутствии показаний начисления за пользование электроэнергией производятся по средним показателям.