Водитель столкнулся с автомобилем при спуске с моста на скользкой дороге - как правильно действовать?

• г. Киров

Машина спускалась с моста на скорости 20-30 км/ч, водитель начал тормозить перед светофором, но из-за гололеда и необработаной поверхности вьехал впереди стоящую машину. Повреждения у обеих машин небольшие, в справке ГИБДД составленой на месте указано на заснеженую поверхность и гололед. Но они собираются еще указать нарушения по п. 10.1 ПДД, хотя скоростной режим соблюдался и все меры к предотвращению ДТП водитель вьехавшей машины предпринимал-тормозил, о просто скатился по льду. Как быть в такой ситуации? Благодарю всех за помощь в очередной раз.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел полиции и обжалуйте данное решение. Пусть проводят в рамках административного расследования автотехническую экспертизу, чтобу становить мог ли водитель остновиться.

Решения пока нет. Перенесли на завтра. Ситуация по всему городу, одни аварии. Я уже сказала, что буду обжаловать, если приплетут пункт 10.1. Есть видеосьемка. В машине был свидетель.