Можно ли подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, включая машину, при наличии гражданского брака после расторжения брака?

• г. Ростов-на-Дону

У нас брак расторгнут в течении 2 лет, потом мы жили в гражданском браке, в это время была преобретена машина, которую зарегистрировали на гр.супруга. Могу я подать иск в суд о разделе совместнонажитого имущества, в том числе и на машину. Мой муж категорически возражает, ссылаясь на то,что машина была преобретина после расторжения брака. Стоит ли мне вообще обращаться в суд? Я так понимаю это даже уже нормы гражданского законодательства, а не семейного кодекса? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если вы обоснуете свои исковые требования нормами семейного права, то суд вам откажет. Можно обосновать иск нормами гражданского права, но нужно доказывать, что авто было приобретено на ваши средства, их размер, думаю, это будет достаточно сложно сделать.