Ликвидация ЗАО - Как рассчитать сумму компенсации работникам сдельной оплаты труда и не выплаченных отпускных за 2018 год?

• г. Краснодар

Предстоит ликвидация ЗАО,

в котором я работаю, оплата труда-сдельная, последние 6-7 месяцев заказов не было и работники писали заявление на отпуск за свой счет. Отпускные за 2018 г. не выплачены. Как рассчитать сумму положенной компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вас обязаны предупредить об увольнении, в связи с ликвидацией компании, за два месяца в этом случае вы будете получать прежнюю заработную плату. Также после увольнения вам обязаны будут в течение двух месяцев выплачивать прежний заработок, если вы станете на учёт безработных в центре занятости. В последующие месяцы вы будете получать пособие по безработице.

Это я и сам знаю, но как подсчитать средний заработок, если не получал зарплату более полугода?

Средний заработок берется за время работы.

Уточните, пожалуйста, период времени для расчета.