Как получить компенсацию за отпуск при ликвидации торговой точки и переводе на другую фирму?

• г. Москва

Мой муж работает 5 лет в одной фирме, не разу не был в отпуске и не были выплачены компенсации за отпуск, при ликвидации торговой точки не было выплачено компенсация трудового отпуска, и просто переведен на др. торговую точку и соответственно дочернюю фирму, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! Напишите заявление в Государственную инспекцию труда в г. Москве. (495) 343-95-98 Горячая линия. 115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3, если он официально работал по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2004 г. был уволен сотрудник нашей фирмы. При уволнении ему не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск на том основании, что отпуска за период работы на фирме (8 лет) были им отгулены, но документально это не подтверждено (есть только заявления от этого сотрудника на отпуск, а приказы не оформлялись). Заработную плату сотрудник получал ежемесячно в полном объеме, включая время отпуска. После уволнения сотрудник обращается в суд с просьбой о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск за все годы работы. Как нам быть?

Мы работаем у предпринимателя, в течении рабочего года не были в отпуске, договор заключен на год, по истечении года было выплачено компенсация за отпуск, а с зарплаты вычли эту компенсацию правомерно ли это.

У меня сложилась такая ситуация: Я работала в фирме «А», 20 сентября 2016 года эту фирму ликвидировали и открыли новую фирму «Б». (Фирма та же самая, только поменялось название и реквизиты) Всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию из фирмы «А», и затем всех тех же сотрудников приняли в фирму «Б». Уволились мы 20 сентября, и приняли нас 21 сентября.

В фирме «А» в этом году (2016), я отгуляла 2 недели отпуска в марте и еще 2 недели отпуска у меня было запланировано на декабрь (последние 2 недели декабря). Но получается фирму «А» ликвидировали раньше (в сентябре),

А сейчас, работая в фирме «Б» я хочу уволиться. Но декабрьский отпуск то остался в старой фирме. И при этом вынужденном увольнении из старой фирмы никакой компенсации за неиспользованный отпуск выплачено не было.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением, или лучше требовать компенсацию за неиспользованный отпуск и увольняться? Или может есть какие то другие варианты?

Спасибо заранее за ответ.

При реорганизаии компании, было увольнение сотрудников из одной фирмы в другую в порядке перевода и выплачена компенсация за неиспользованные отпуска. По истечении 4 мес работы, сотрудники пишут заявления на оплачиваемый отпуск.

Мой друг работает 2.5 года в одной фирме и ни разу у него не было отпуска. Поскольку фирма постоянно меняет начальство и название ему не уйти в отпуск.

Я проработала в компании полтора года, полтора года назад была переведена в «дочернюю» компанию на аналогичную должность, где работаю по настоящее время. За эти суммарные 3 года меня отпускали в отпуск всего два раза по пять дней (один раз в «материнской» компании и один раз в «дочерней») Причем при переводе в «дочернюю» компанию мне была выплачена компенсация за неиспользованные отпуска. Насколько я знаю ТК запрещает «не отпускать» в ежегодный отпуск более 2-х лет подряд, является ли то что как я уже писала за три года я была в отпуске всего 10 дней нарушением? И если Да то какая предусмотренная за это ответственность?

Я проработала 14 лет продавцом и за это время я ни разу не была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работодатель просто никогда не пускал в оплачиваемый отпуск. Сейчас, при увольнении по собственному желанию работодатель отказывается платить мне компенсацию за все неиспользованные отпуска. Никаких заявлений и доказательств того, что была в отпуске у работодателя нет. Дело дошло до суда. Адвокат работодателя говорит, что мне не положены никакие компенсации, ссылаясь на комментарии к статье 126 трудового кодекса.

Скажите, положена-ли мне компенсация за все неиспользованные мной отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсацию за отпуск если положен очередной оплачиваемый отпуск в 14 к.д., с предыдущего отпуска прошло полгода. Отдел персонала нашей фирмы говорит что должно пройти 11 месяцев с момента устройства на работу, дата приема на работу была 13.09.13 см того момента я была в отпуске 1 раз 14 к.д.,за вторую половину еще за 14 к.д.,мне была выплачена компенсация. В этом году отдел персонала отказал мне в выплате компенсации за 14 к. д.,якобы не прошло 11 месяцев 2 го периода, и компенсацию я могу получить только в августе. По закону действительно так положено или нет?

Работал в одной фирме с 08.2018 по 04.2021. За это время ни разу не писал заявление на отпуск, и ни разу не увидел приказ о отпуске. Но при этом был в отпуске (как я понял - не официальном). Зачисление были как зарплата, а не отпускные. Заказывал справку 2-ндфл, все выплаты были только под кодом 2000. Кода 2012 в справке нет. После увольнение не были зачисления за компенсацию отпуска.

Скажите, что и как мне делать?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение