Мы позвонили в ГИБДД сказали об этом они сказали да, да все сделаем в суд отошлём что вы заплатили.

• г. Санкт-Петербург

Водитель нашей организации нарушил скоростной режим. (зафиксировано камерой).

Штраф оплатили по безналу. По факсу сбрасывали в отдел ГИБДД который этим занимается.

Каким-то образом в базу оплату не занесли.

Через какое то время вызывают в суд о неуплате штрафа (штраф на этот момент был оплачен).

На суд по определенным причинам не пошли, хотя нас уведомили.

ГИБДДэшники ничего видимо не прислали - нам двукратный штраф впаяли.

Постановление суда пришло письмом 10.01.12. (хотя оно от 14.12.2011 г) как я понимаю мы можем в течении 10 дней обжаловать, указав что штраф первоначальный оплачен и приложив платежку.

Как я понимаю до 20-го нужно подать апелляцию?

Я правильно понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте.

Да, до 20-го числа следует подать жалобу на Постановление о наложении дополнительного штрафа.