Возможно ли наследование двухкомнатной не приватизированной квартиры от мужа при отсутствии прописки у детей и бывшей жены, учитывая плохое состояние матери?

• г. Сосновый Бор

У мужа 2 х комнатная квартира (не приватизированная). мы в разводе. Мать в плохом состоянии! Ни дети ни я там не прописаны. Есть ли варианты что эта квартира им перейдет по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту вопроса, вариантов нет. Чужое (муниципальное) имущество не наследуется.

Марина, квартира достанется детям в порядке наследования, если супруг приватизирует ее и станет собственником.