Изменения в организации - смена населенного пункта, создание новой организации и вопросы в трудовой книжке

• г. Владивосток

В ближайшее время, организация в которой мы работаем "отдается" для другой деятельности, в другой населенный пункт. Будет создаваться новая организация (ООО) с теми же учредителями, остается тот же генеральный директор, вид деятельности. Меняются учредительные документы, название организации. Как отразить (какой (ими) записью (ами)) в трудовой книжке? Работники все остаются. Уволиться и затем сделать запись о новой работе или оформить как перевод? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. С работников нужно взять соответствующие заявления (на увольнение в связи с переводом в ООО...).

Спросить
Пожаловаться

Организация изменила название и зарегистрировала новые учредительные документы в соответствующие органы. Как правильно оформить переход работников из организации под старым названием в организацию под новым названием? Путем доп соглашением к трудовому договору или увольнением? Какую запись нужно сделать в трудовой книжке? Спасибо.

Если организация имело одно название, затем в соответствии с Законом о некоммерческих организациях в названии произошли изменения, принят и зарегистрирован новый Устав, изготовлена новая печать. Все остальное осталось по-прежнему: и деятельность, и руководство, и работники. Вопрос в слежующем: считается ли это реоргнизацией. Как правильно составить приказ об изменении названия организации, чтобы в дальнейшем не было расхождений и проблем у работников (имеется в виду записи в трудовой книжке). Спасибо.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО! Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом, касающимся перевода работника из одной организации в другую. Каковы существуют варианты такого перевода. Обязательно ли перевод в другую организацию влечёт увольнение с предыдущей организации "Уволен в порядке перевода..." или возможен обычный перевод без увольнения, и в трудовую книжку вносится запись "Переведен в "... (название новой организации)..."? Генеральный директор в обеих организациях одно лицо, должность и должностной оклад работника сохраняется, но организации разных правовых форм собственности (ЗАО и ООО) и основные сферы деятельности разные (строительство - в одной, и производство, закупка, прокат, продажа фильмов и видеопрограмм - в другой. Организации не дочерние, а самостоятельные. Буду признательна Вам за оперативный ответ. С Уважением,

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Как оформить запись в трудовой книжке о переводе на другую должность если: 1 я запись с основного места работы, 2 я и 3 я с двух организаций по совместительству, а теперь надо внести перевод по 1 й-основной организации. Как правильно внести запись? Нужно ли вновь писать шапку ООО "организация"...

А как работник может уволиться с нового места работы если он на новое место работы и не принимался. Последняя запись в его трудовой книжке об увольнении в порядке перевода в другую организацию. В эту другую организацию работника так и не приняли, так как он фактически не приступил к исполнению трудовых обязанностей. Работник пожелал устроиться совсем в другую организацию, где ему сказали, что не могут принять у него трудовую книжку с последней записью об увольнении в порядке перевода. Законны ли действия нового работодателя который отказывает в приеме на работу по причине этой записи в трудовой книжке? Спасибо.

Сотрудник трудился в организации по основному месту работы. Затем приказом его перевели на другую должность, но уже по совместительству, а в трудовой книжке сделали запись о переводе. Одновременно этому работнику предложили должность в другой организации, пригласив его на основное место работы. Поскольку в первой организации он не уволен, кадровик на новой работе отказывается вносить ему в трудовую книжку запись о приеме. Верно ли сделаны записи в трудовой книжке? Как исправить положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

В ООО кроме генерального директора работает 5 специалистов.

Если у работника в трудовой книжке неправильно указано имя (например Наталья вместо Наталия) могу ли я как работник кадровой службы исправить ошибку на основании нового паспорта или нет. Трудовая книжка оформлена в другой организации. Неужели работнику надо подавать в суд для доказательства ошибочной записи или запрашивать организацию, сделавшую некорректную запись?

В трудовой книжке моего сына отсутствует запись о службе в Армии, т.к. организация, в которой он работал после службы в Армии, не внесла соответствующую запись. Сейчас он работает в другой организации, запись о приеме на работу в эту организацию имеется в трудовой книжке. Как в этом случае внести запись в трудовую книжку о прохождении военной службы?

С уважением,

В.Коток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение