Изменения в организации - смена населенного пункта, создание новой организации и вопросы в трудовой книжке

• г. Владивосток

В ближайшее время, организация в которой мы работаем "отдается" для другой деятельности, в другой населенный пункт. Будет создаваться новая организация (ООО) с теми же учредителями, остается тот же генеральный директор, вид деятельности. Меняются учредительные документы, название организации. Как отразить (какой (ими) записью (ами)) в трудовой книжке? Работники все остаются. Уволиться и затем сделать запись о новой работе или оформить как перевод? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. С работников нужно взять соответствующие заявления (на увольнение в связи с переводом в ООО...).