Работаю на предприятии около двух лет, при этом ежемесячно со мной предприятие заключает договор на оказание услуг.

• г. Печора

Работаю на предприятии около двух лет, при этом ежемесячно со мной предприятие заключает договор на оказание услуг. Будет ли данный период времени входить в трудовой стаж и как данный договор будет влиять на мою будущую пенсию, так в трудовой книжке стаж работы по данному виду договора не делается.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего для пенсионного страхового стажа эти периоды работы учитываться не будут.

Нужно читать содержание этого договора услуг. Кто по нему обязан уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд.

Если ничего не указано, значит это должны делать вы.

Ну а вы уплачивали взносы в Пенсонный фонд за начисленные деньги?

Спросить
Пожаловаться

Предприятие Испонитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

Нужен срочный ответ на наш вопрос.

Предприятие осуществляющее экспедиторское сопровождение грузов, заключило договор междугородних перевозок с транспортным предприятием. Согласно условиям данного договора предприятие - экспедитов, является Заказчиком, а транспортное предприятие - Исполнителем на оказание транспортных услуг по перевозке грузов, а именно Перевозчиком.

При этом Заказчик реализует услуги Перевозчика по одноименному договору транспортных услуг Потребителю. Своих автомашин на балансе у предприятия-экспедитора нет.

Согласно ст.713 ГК РФ по договору подряда работы могут выполняться как из vатериала подрядчика, так и из материала Заказчика. Можно ли в нашем случаи применить данное положение к вышеуказанному предприятию - экспедитору и предусмотреть в договоре на выполнение транспортных услуг Перевозчиком заправку автомашин, принадлежащих Перевозчику за счет Заказчика, т.е. предприятия-экспедитора?

В трудовой книжке не стоит печать предприятия при увольнении, можно ли по СНИЛСу подтвердить что стаж работы на этом предприятии период работы 2006-2013. Предприятие в архив не сдала документы.

Мой мух работает на предприятии 1 сторожем. В трудовом договоре и договоре о материальной ответственности он отвечает за объекты которые пренадлежат данному предприятию 1. Но начальство заключило договор с другим предприятием на охрану их объектов. Данный договор или данное решение не доведено до работников и естественно не оплачивается. Дополнительного соглашения нет. А за отказ выполнять эту работу без оплаты наказывают. Данное предприятие не является охранным просто оно арендует территоррию у 2 го предприятия. Но за охрану 2 е предприятие оплачивает 1-му. Законно ли требовать от работников выполнение этой работы и наказывать.?

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

С Исполкома-соответчика и/или предприятия-ответчика взыскивается долг судом в случае, если истец-предприятие и ответчик-предприятие заключили договор оказания услуг. По данному договору Исполком-соответчик письменно гарантировал финансово обеспечить выполнение работ по данному договору. А у предприятия-ответчика нет денег за оказанные услуги (на ладан дышит)?

Имеется исправление в дате увольнения (число) в трудовой книжке. Архив предприятия не сохранился, хотя данные об отчислениях за этот период есть (2004 год) Пенсионный отказывается включать время работы на этом предприятии в трудовой стаж для начисления пенсии. Что можно сделать для подтверждения стажа работы на этом предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии по гражданско-правовому договору. Трудовой книжки у меня нет, т.к. это моё первое место работы. Если меня введут в штат, будет ли в трудовой книжке указан мой трудовой стаж, т.е. моя работа по гражданско-правовому договору в этой организации, или нет? Спасибо.

В 2006 году я заключил с предприятием договор об оказании возмедных услуг, при этом со мной был заключен еще договор о полной материальной ответственности (дата в договоре 20.12.2006 г.).

08.01. 2008 года я был принят в штат этого же предприятия на постоянной основе (договор о материальной ответственности не перезаключался, хотя работа осталась с материальными ценностями) .

11.11. 2009 года я был уволен переводом в другое предприятие, но при этом с 12.11.2009 меня оформили по совместительству в старом предприятии. (Договор о материальной отвественности так же не перезаключался). Сейчас в старом предприятии (где я работаю по совместительству) у меня произошла кража.

Работал на частном предприятии, предприятие закрыли. В трудовой книжке кроме печати предприятия никаких записей не сделали, куда обратиться для подтверждения стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение