Работаю на предприятии около двух лет, при этом ежемесячно со мной предприятие заключает договор на оказание услуг.

• г. Печора

Работаю на предприятии около двух лет, при этом ежемесячно со мной предприятие заключает договор на оказание услуг. Будет ли данный период времени входить в трудовой стаж и как данный договор будет влиять на мою будущую пенсию, так в трудовой книжке стаж работы по данному виду договора не делается.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего для пенсионного страхового стажа эти периоды работы учитываться не будут.

Нужно читать содержание этого договора услуг. Кто по нему обязан уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд.

Если ничего не указано, значит это должны делать вы.

Ну а вы уплачивали взносы в Пенсонный фонд за начисленные деньги?