Какую доверенность нужно от отца, чтобы прописать ребёнка в квартире, где я также прописана, при отсутствии отца?

• г. Йошкар-Ола

Хочу прописать ребёнка, собственником является мой отец, я прописана тоже в этой квартире, отец живёт в другом городе, какая доверенность нужна от него, чтобы прописать моего сына без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Зульфия, доверенность не нужна, так как регистрация ребенка должна быть по месту регистрации одного из родителей.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

К сожалению прописка по доверенности ст 185 ГК РФ не делается Потребуется личное присутствие вашего отца для прописки внука.