Может ли она оформить в том городе, где она находится доверенность о том, что не против

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка является собственником 1/4 квартиры в СПб и прописана в этой же квартире. Я являюсь собственником 2/4 этой квартиры и мой отец 1/4 этой же квартиры. Я хочу оформить временную прописку (на полгода) для своего друга в нашей квартире. Отец не против, бабушка тоже. Но она больше года живёт в другом городе. Может ли она оформить в том городе, где она находится доверенность о том, что не против, чтобы в нашей квартире кого-то прописали. Если да, то как это сделать? Нужно ли, напимер, указывать в этой доверенности Ф.И.О. пи паспортные данные моего друга, которого мы хотим прописать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Ваша бабушка может оформить доверенность у нотариуса по своему месту жительства на право распоряжения ее долей в квартре, указав при этом все реквизиты квартиры, а также все данные, включая паспортные того лица, которому она доверяет, отдельным пунктом ей следует оговорить право прописывать в квартире кого-либо, доверенность на право прописки еще ни разу в практике не встречалась, поэтому вряд ли нотариус ей такую оформит, да и данные Вашего друга Вам там не нужны, возможно когда-нибудь возникнет необходимость прописать кого-либо еще, доверенность может действовать несколько лет, а если укажете данные, она может быть применена только один раз в отношении конкретного человека