Как подать заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов в случае развода и проживания в разных регионах?

• г. Хабаровск

Ситуация следующая: проживали в гор. СПб с гражданином Украины не в браке. Родилась дочь, он устанавливал отцовство. Через год после рождения ребенка разошлись. Я подала на алименты в СПб. Сама с ребенком на данный момент проживаю в Хабаровском крае. Алиментов с момента подачи отец ребенка не выплачивает, т.е. уже 10 лет. Хочу лишить его родительских прав. Куда подавать заявление о рассмотрении, в суд Хабаровского края, в г. СПб или на Украину? Отец ребенка также подавал в 2018 году в суд заявление о возможности встреч его с ребенком. Было вынесено решение в его пользу и разрешено видеться раз в месяц в определенное время на территории Хабаровского края. Естественно, он не приезжал и ребенка не видел и не общался с ней уже 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

По месту последней известной регистрации должника подавайте.