Подача заявления в суд о возможном иске против бывшей жены партнера за оскорбления в мессенджере и назойливые звонки - порядок и место подачи

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать в суд за оскорбление меня бывшей женой моего молодого человека? Оскорбления в мессенджере. И за то, что она мне постоянно звонит. Даже в ночное время. Трубку не беру, но это доставляет мне неудобства - приходится отключать телефон. Каков порядок подачи такого заявления? Где его можно написать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к прокурору по месту жительства, речь об административном правонарушении и именно эта статья КоАП РФ отнесена к компетенции надзорного органа.

Заявление в полицию пишите.