Проблемы с собственностью на жилой дом - документы восстановлены, но возникли противоречия

• г. Кемерово

Мне принадлежал дом по договору купли-продажи. 1/2 часть жилого дома я подарил бывшей жене, она продала, потом новый собственник поменял на квартиру все это было в 1996 году. Мои документы потерялись. Смог их восстановить. Но в документах я, собственник всего дома. Сдал на регистрацию, мне отказали т.к. у меня 1/2 доля дома. В БТИ взял справку на соседскую 1/2 часть жилого дома У них 1/2 часть дома. На кадастровом учете стоит весь дом. что делать не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Василий, здравствуйте. Из вопроса не понятно, что именно вы хотите? Зарегистрировать право на свою 1/2 или на весь дом? Какие документы у вас есть? Обратитесь с ними к юристу очно.