Обжалование постановления о признании меня виновным в мелком хулиганстве - как написать повторное обращение с юридической точки зрения?

• г. Абакан

01.01.2019 отметили новый год с отцом, затем немного разругались, он выбежал в подъезд упал я к нему помочь встать на ноги он кричит не подходи ко мне, я сказал сам встанешь зайдешь, затем зашел в квартиру и лег спать, немного погодя меня будят сотрудники полиции вставай поехали в отдел. Мне сунули бумагу я ее даже не читал, и даже не помню как подписал т.к. был заспанный, затем мне вменили статью мелкое хулиганство, хотя факта не было, отец получил письмо что в ходе проверки обращения, меня признали виновным. Тогда он написал на имя прокурора обжалование данного постановления, на что тот ответил отказом, как теперь написать повторно грамотно с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данное постановление в судебном порядке.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

""1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

""1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

""5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)