Льготы по газу - могу ли я воспользоваться ими при временной переселении в другой регион?

• г. Архангельск

Мы на 7 месяцев уезжаем в другой регион в деревню. Могу ли я воспользоваться льготой по газу? По месту прописки я не пользуюсь газом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо будет зарегистрироваться по новому месту жительства в деревне, и одновременно, сняться с регистрации в городе (понятия прописки не существует с 2005 г.). Далее, в местном отделении соцзащиты в деревне, подать заявление о предоставлении Вам льгот. Когда вернетесь из деревени, проделать ту же процедуру.