Возможно ли посещение парка в состоянии алкогольного опьянения без нарушения достоинства и морали?

• г. Абакан

Могу ли я в состоянии алкогольного опьянения ходить в парке но при этом не оскорблять человеческое достоинство и общественную нравственность?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я в состоянии алкогольного опьянения ходить в парке но при этом не оскорблять человеческое достоинство и общественную нравственность?

Да, поскольку не запрещено законом.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ).

Добрый день!

Тут вопрос в другом, если Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения в парке и на Вас кто то пожаловался сотрудникам полиции то на Вас будет составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ, но если Вас никто не видит то можете спокойно гулять себе.

Вопрос возникает о степени состояния алкогольного опьянения.

На практике стадию или степень алкогольного опьянения оперативно определяют по содержанию спирта в крови[5]:

менее 0,3 ‰ — отсутствие влияния алкоголя;

от 0,3 до 0,5 ‰ — незначительное влияние алкоголя;

от 0,5 до 1,5 ‰ — лёгкое опьянение;

от 1,5 до 2,5 ‰ — опьянение средней степени;

от 2,5 до 3,0 ‰ — сильное опьянение;

от 3,0 до 5,0 ‰ — тяжёлое отравление алкоголем, может наступить смерть;

более 5,0 ‰ — смертельное отравление.