Влияет ли состояние алкогольного опьянения на ответственность при посещении парка?

• г. Абакан

Если я в состоянии алкогольного опьянения буду ходить в парке не оскорблять человеческое достоинство и общественную мораль, ну то есть опрятный мужчина никого не трогаю, но ко мне подойдут сотрудники полиции, я буду привлечён к ад.ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Уже за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте предусмотрено административное наказание. Главное чтобы на Вас не пожаловались прохожие.

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.