Следователь назначил психолого-психиатрическую экспертизу в связи с обвинением по статье 228 часть 2. Зачем это нужно?

• г. Челябинск

Следователь позвонил. Сказал завтра к 9 приехать. Будет психолого-психиатрическая экспертиза. Обвиняюсь по статья 228 часть 2. для чего экспертиза?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, для установления вменяемости, то есть, можете ли предстать перед судом.

Добрый день Дмитрий, в вашем случае это обязательная процедура, по закону вам "положен" бесплатный адвокат, почему он не отвечает на данный вопрос? Вы всегда можете написать заявление на замену защитника.

Экспертиза для того, чтобы определить нет ли у вас психического расстройства, осознавали ли вы, что совершаете преступление, и т д.

Так положено делать при наркотиках.