Критерии тишины? Перечень меня интересует.. и Детский шум относится ли к нарушению?

• г. Санкт-Петербург

Критерии тишины? Перечень меня интерисует.. и Детский шум отностся ли к нарушению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Закон о тишине в дневное время — допустимые часы В ночное время

В ночное время после 19.00 установлен строгий запрет на проведение любых строительных работ. Новый федеральный закон о тишине 2015 включает в себя раздел, в котором чётко прописан допустимый уровень шума в дневные и ночные часы и его временные границы.

Вместо него введены «периоды тишины». Уровень шума измеряется в децибелах (дБа). Согласно федеральному законодательству, днем максимально допустимый уровень составляет 55 дБа, ночью — всего 40 дБа.

Руководствуясь законом «О тишине» получаем, что в «периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан» (статья 2 данного Закона) требуется соблюдать звуковую норму именно в 40 дБа.

с 23 до 12 (для Жителей Петербурга).