Банк подает второй иск о взыскании задолженности по кредитному договору после отмены судебного приказа - есть ли правовые основания?

• г. Липецк

В августе 2015 г банк подал в суд о взыскании задолженности по кредитному договору и процентов по нему, иск был удовлетворен, т.к. на момент подачи я сломала позвоночник выплаты не производились, через день после подачи иска банк признан банкротом. Через три года, в ноябре 2018 г, судебным участком вынесено судебный приказ о взыскании той же суммы, я подала заявление о не согласии, судебный приказ отменен. Теперь в феврале 2019 г банк снова подал в тот же суд о взыскании задолженности. Имеет ли право банк дважды подавать в суд по одному и тому же кредитному договору, и прошло уже больше трех лет со дня вынесения решения судом.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой период взыскания. Если период совпадает - то не может, и дело подлежит прекращению.