Как инвалиду и отсутствию родственников организовать ходатайство об условно-досрочном освобождении для осужденного сына по статье 228 часть 3?

• г. Саратов

Сын осужден по статья 228 часть 3 на 11 лет. рецидив. Когда можно ходатайствовать об условно - досрочном освобождении. У меня инвалидность. Родственников родных нет.

Ответы на вопрос (1):

Никаких поправок в статью не было. Нужно отбыть не менее 2/3 срока. Т.е. не менее 7 лет 4 месяцев. Поправки внесены в ст. 80 УК РФ-замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. А именно необходимо отбыть половину срока, чтобы ходатайство врать о замене наказания в виде лишения свободы на принудительные работы.