Кратко описание истории - Отдав деньги в долг другу, он обвинил меня в вымогательстве

• г. Асбест

Дал деньги в долг другу. Он их в течение полугода не отдавал. Я с него их требую. А он написал на меня заявление в милицю о вымогательстве.

Ответы на вопрос (1):

При передаче денежных средств в долг расписка составлялась?

Если да, то ваши требования законны и обоснованны.

В случае, если расписка не составлялась, доказать долговые обязательства вашего друга будет нереально.

В любом случае вам необходимо объяснить правоохранительным органам сложившую ситуацию. Думаю, что сотрудниками полиции будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с недоказанностью.

С уважением, Дейнеко Н.Г.