Nесогласие семьи на регистрацию ООО для друга - возможные негативные последствия
₽ VIP

• г. Москва

На адрес моего друга зарегистрировали ООО. Его семья против. Какие в данном случае могут быть негативные последствия кроме нежелательной корреспонденции?

Ответы на вопрос (5):

Если это адрес регистрации вашего друга , то он имел законное право зарегистрировать на него и ООО. Кроме корреспонденции, никаких последствий не будет.

Максим, по фактическому адресу фирмы (ООО) в связи с результатами ее деятельности могут быть обращения, возможно и не только почтовые.

Уважаемый Максим!

Никакие.

Никаких. Общество несет ответственность перед своими кредиторами только Уставным капиталом. Перед налоговой и другими государственными учреждениями несет ответственность исполнительный орган (Генеральный директор).

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Если Ваш друг не является лицом, речь о котором идет выше, то основанием для законной регистрации ООО, должен являться, например договор аренды, либо безвозмездного пользования, если это аренда, то возникает обязательство оплаты налога.

Существуют выездные налоговые проверки.

Так же, в случае возбуждения уголовного дела в отношении ООО, либо его учредителей могут быть негативные последствия в плане визитов полиции.

Удачи Вам!! Обращайтесь.