Что делать, если в аэропорту забрали миграционную карту гражданина Казахстана с РВП?

• г. Казань

В аэропорту забрали миграционную карту мужа, он гражданин Казахстана, у него есть РВП, . По прилёту обратно сказали выдадут новую, надо ли идти в миграционную службу по месту жительству? Или как её регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Миграционную карту обязаны были выдать в пункте иммиграционного контроля при пересечении границы России.