Возможно ли оспорить исковое заявление о взыскании задолженности за ЖКХ после отмены судебного приказа?

• г. Сыктывкар

Можно ли оспорить исковое заявление о взыскании задолженности за жкх? У нас уже был судебный приказ, мы написали возражения и этот приказ отменили, а как быть с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Можете представить возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

а как быть с исковым заявлением?

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать отзыв (возражения) на исковое заявление, указав в нем основания, по которым вы считаете его не подлежащим удовлетворению. Нужно привести ссылки на нормы права и на имеющиеся у вас доказательства, подтверждающие ваши слова.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

Организация обратилась к мировому судье с заявлением о взыскании задолженности по договору, судья заявление удовлетворил и направил должнику для обжалования, в этот момент должник часть долга погасил и написал возражение, судья отменил судебный приказ

Вопрос, как теперь взыскать задолженность с должника, заново подавать заявление о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением обращаться в суд?

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

ЖКХ подало на меня заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности. После разбирательства судья отменил приказ Через месяц ЖКХ обратилось в суд с этим же заявлением только в форме искового требования. Так как ЖКХ платило гос. пошлину по судебному приказу, а его отменили, то в исковом заявлении они требуют возместить гос. пошлину за судебный приказ и за иск, который подали. Разъясните правомочно ли это? С уважением Павленко Е.А.

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании с меня долга по ЖКХ. Я написала возражения, приказ отменили. Истец подал исковое заявление. Есть ли срок, в течении которого он может это сделать? (После отмены судебного приказа)

12 лет назад брала кредит,, Русский стандарт,, на 2 года.

В 2020 году банк подал заявление на судебный приказ о взыскании задолженности, я написала возражения на применение срока исковой давности, суд приказ отменил этим же годом, в 2022 году банк подаёт исковое заявление.

Могу ли я написать возражение на применение срока исковой давности (12 лет прошло).

Я знаю что срок исковой давности на момент отмены судебного приказа не прерывается а лишь останавливается, и возобновляется уже после отмены судебного приказа.

Скажите могу ли я писать возражение на исковое заявление?

И правами я по поводу СИД.

В августе 2019 года был вынесен Судебный приказ, по моим возражением мировой судья отменил исполнение судебного приказа. Управляющая организация подала исковые требования по взысканию задолженности хотя эта задолженость у меня срока исковой давности. Как мне написать заявление?

Банк подал иск о взыскании задолженности в мировой суд. Мировой судья вынес судебный приказ. На мои возражения судья отменил приказ. Через три месяца банк обращается с аналогичным исковым заявлением уже в другом городе в федеральный суд. Может ли федеральный судья в другом городе рассматривать повторно исковое заявление банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору с моего зятя. Зять написал возражение на судебный приказ. Судебный приказ отменили. Далее банк подал исковое заявление по данной задолжности. Мировой судья удовлетворил иск, но частично. Решение суда уже давно вступило в законную силу. Банк не подаёт исполнительный судебным приставам. Представители банка надоедают звонкам. Заканно ли это?

У сына кредитка Тинькофф платил но потом просрочки был судебный приказ я его отменила потом платил опять и тоже самое подали исковое мы писали возражения так как суммы в судебным приказе и в исковом разные они должны были через судебный приказ подавать нам отказали написали апелляционную жалобу оставили без изменения что можно еще сделать.

Было подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании платы за коммунальные услуги с указанием даты, на которую была зафиксирована задолженность, суммы основного долга, суммы пеней, суммы госпошлины. Приказ был отменен по возражению должника. В исковом заявлении необходимо точно повторить те же параметры взыскания (дата, суммы), что были в приказе, или в иске можно (и нужно?) указать более "свежие" параметры взыскиваемой задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение