Возможно ли оспорить исковое заявление о взыскании задолженности за ЖКХ после отмены судебного приказа?

• г. Сыктывкар

Можно ли оспорить исковое заявление о взыскании задолженности за жкх? У нас уже был судебный приказ, мы написали возражения и этот приказ отменили, а как быть с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Можете представить возражения на иск.

а как быть с исковым заявлением?

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Вам нужно написать отзыв (возражения) на исковое заявление, указав в нем основания, по которым вы считаете его не подлежащим удовлетворению. Нужно привести ссылки на нормы права и на имеющиеся у вас доказательства, подтверждающие ваши слова.