Влияет ли внесение благотворительных взносов ИП в некоммерческую организацию на налоговые льготы?

• г. Уфа

Такой вопрос: если коммерческая организация, ИП вносит благотворительные взносы в счёт некоммерческой организации, освобождается ли этот ИП от уплаты каких либо налогов или получает какую то льготу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доход в размере оказанной спонсорской помощи (благотворительности) не будет облагаться налогом на прибыль (если ИП или организация являются плательщиками такого налога), и если эта помощь не более установленной законом, навскидку не могу вспомнить максимальный размер, но счет на миллионы.