Может ли муж вернуть налоговый вычет за долю жены в квартире, если она не работает и не отчисляет налог?

• г. Самара

В 2014 году купили квартиру. По 1/3 доли у каждого собственника: я, муж и свекровь. Муж вернул налоговый вычет за свою долю, а у меня осталась еще некоторая сумма доя возврата налога. Но в данный момент я отпуске по уходу за ребенком, зарплату не получаю и налог не отчисляю. Может ли муж вернуть оставшийся налоговый вычет за мою долю (муж работает и отчисляет 13% налога). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста не переживайте, муж пусть обратиться в налоговую по месту прописки (жительства) там есть справочное окно, в котором ему все очень подробно объяснят и дадут форму для заполнения для получения налогового вычета. Данную проблему можно решить через личный кабинет - задать им вопрос онлайн и можно попросит еще сумму налога рассчитать. Ответ в течение 3-10 дней можно будет получить. Дерзайте. Если не получиться, мне на электронку напишите bliznnm@gmail.com