Что делать, если автомобиль, купленный в 2011 г. по ген. доверенности, был арестован из-за долга бывшего собственника перед банком?

• г. Уфа

Я в 2011 г. купил автомобиль Газель по ген. доверенности через второе лицо, у бывшего собственника ТС был долг в банке в размере 107000 р. сейчас пришло письмо с вызовом в суд, в письме написано что авто арестовано. Что мне делать? c этим банком у меня никаких отношений нет, и я никакие подписи не ставил.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ислам, г.Уфа !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

В вашем случае СОБСТВЕННИКОМ данного автомобиля являетесь НЕ вы !!!, а гражданин за которым зарегистрирован Авто в ГИБДД !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2012г

19:15 моск. вр.

Здравствуйте Ислам!

Автомобиль у вас заберут.

Остается только требовать возврата денег, уплаченных за Газель, если У вас имеется расписка, подтверждающая передачу денег за авто.