Мы с сыном прописаны в его доме, который на него переписал его отец)?

• г. Россошь

Мы женаты почти 5 лет, есть годовалый ребенок, из общего имущества только участок с построенным гаражом и летней кухней без внутренней отделки. Муж регулярно (каждые 2 мес) уходит в недельные запои. Развод не дает. Пугает, что ребенка у меня отберет. Он временно (на подмене), но официально оформлен, есть имущество. Я же с ребенком дома, но не в декрете, т к не работала до родов. У меня есть родители, закончила высшее. Родители могут помочь с сыном, чтобы я нашла работу.

Как же мне развестись в одностороннем порядке и отсудить ребенка? (мы с сыном прописаны в его доме, который на него переписал его отец)? помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Расторжение брака в одностороннем порядке законодательством не предусмотрено. Вам следует обратиться в Мировой суд с исковым заявление о рассторжении брака, иного не дано