Кому подавать иск - на владельца автомобиля или на виновного, не имеющего права управления чужим транспортным средством, отказывающегося возмещать материальный вред после ДТП?

• г. Иваново

Виновный в дтп не имеет прав, управлял чужим автомобилем, возмещать материальный вред отказывается. На кого подавать иск: на владельца авто или того кто управлял автомобилем.

Ответы на вопрос (2):

я считаю, что иск необходимо подавать к владельцу ТС, а уже он впоследствии в порядке регрессса будет взыскивать с виновного

Марина, Иваново! Если управлял виновный авто незаконно, то иск к нему, если на основании доверенности - то к собственнику.