Моему сыну 16 лет я могу выехать и заехать на территорию ДНЯ без разрешения отца? Прописаны и проживаем в Донецкой обл.

• г. Донецк

Моему сыну 16 лет я могу выехать и заехать на територию ДНР без разрешения отца? Прописаны и проживаем в Донецкой обл.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! И по законам РФ,и по законам Украины, при пересечении границы ребенка в сопровождении одного из родителей, согласие второго не требуется. Поэтому, если ребенок едет с родителем, не нужно, если без родителей-тогда потребуется нотариальное согласие.