ИП работает давно, имеет свой расчетный счет. Решили открыть еще ООО, учредитель ИП. Расчетный счет должен быть другим? Спасибо!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Да расчетные счета должны быть иные дял того чтобы если что определить вашу крединую задолженность и отличить её от задолженности по ИП.

У ООО должен быть открыт расчетный счет на ООО, поскольку это самостоятельный субъект гражданских правоотношений. Счет Учредителя не имеет никакого отношению к юр.лицу.