Решение по продаже доли в ООО - третий учредитель не согласен, устав требует его согласия

• г. Оренбург

Три учредителя в ООО. Один обладает 50%, два других по 25%. Учредитель (25%) решил продать другому учредителю (50%) свою долю. Третий учредитель не дает на это согласие, так как в уставе написано, что при совершение таких сделок требуется согласие других участников общества. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Внимательнее прочтите устав. Возможно, что в нем дублируется норма из ст. 250 ГК РФ, которая распространяется на случаи отчуждения имущества третьим лицам, а при этом упомянутый участник общества третьим лицом не является. Проанализируйте возможность совершения иных сделок (дарение и т.д.)

Смотрите устав ООО, там должен быть прописан выход, если участники не пришли к общему согласию