Родители в разводе. Отец дочери умирает. Является ли дочь наследницей первой очереди или мать отца? Спасибо.

• г. Курск

Родители в разводе. Отец дочери умирает. Является ли дочь наследницей первой очереди или мать отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

И родители и дети являются наследниками первой очереди и имеют равные права.

Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг (а) в равных долях.

Дети, супруг (супруга) и родители являются наследниками первой очереди. И внуки по праву представления.

Они обе являются наследницами первой очереди.