Скажите является ли внучка наследницей первой очереди вместо отца, отец умер.

• г. Мурманск

Скажите является ли внучка наследницей первой очереди вместо отца, отец умер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Она является наследником по праву представления и участвует в наследовании наравне с другими наследниками первой очереди.

Да, внучка является наследником первой очереди по праву представления.

Да, по праву представления, если отец умер раньше наследодателя.