Родители разведены, но приватизированная квартира осталась на двоих. Умер отец - мать наследует, но нет завещания

• г. Краснодар

Родители в разводе но жили вместе квартиру приватизировали на двоих. Отец не давно умер. Является моя мать наследницей первой очереди. Я единственный ребенок завещания нет.

Ответы на вопрос (4):

Наследником первой очереди являются: родители наследодателя. Дели наследодателя от всех браков и законный супруг наследодателя. Вы-наследник. Мать - нет.

Игорь, Ваша мать не является наследницей имущества отца, так как брак был расторгнут. Вы являетесь наследником первой очереди по закону, и можете вступить в наследство на долю отца.

Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Вы вправе наследовать долю отца, а Ваша мама не является наследником.

Вы единственный наследник. Отца, тк мать- бывшая жена. если они в разводе. И не является наследницей бывшего мужа.