Можно ли выделить доли детям не в той квартире которая куплена за мат. кап а в другой?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера Николаевна, по закону вы обязаны выделить доли детям в жилье купленном за маткапитал. Потом с разрешения органа опеки и попечительства выделить доли детям в другом жилье, например, если продавать собираетесь жилье. Удачи вам!

Здравствуйте! В приобретённой квартире на материнский капитал вы обязаны выделить доли, вы можете выделить микродоли.