Возможность подачи апелляционной жалобы в течение месячного срока вместо 10-дневного срока для подачи обжалования

• г. Уфа

Резолютивное решение по гражданскому иску озвучено 28.12.2011 г. В протоколе записано: мотивированное решение будет изготовлено 10.01.2012 г. Мотивированное решение было изготовлено 10.01.2012 и получено мною под расписку. В решении написано: в 10-дневный срок со дня получения копии решения можете обжаловать.

Могу ли подать апелляционную жалобу в месячный срок? Мне удобно иметь запас времени, за 10 дней я не успеваю.

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть 10 дней.

Уважаемый Cаша, г.Уфа !

В связи с внесением изменений в ГПК РФ, с 01 .01.2012г решение суда Первой инстанции вы вправе обжаловать в Апелляционной инстанции в месячный срок со дня его вынесения.

Но с учётом той неразберихи, которая царит в настоящее время в судах Общей юрисдикции в связи с изменениями в ГПК РФ, я рекомендую вам всё же подстраховаться и подать для начала Предварительную жалобу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2012г

21:30 моск. вр.

Здравствуйте!

Раз в решение написано - 10 дней, значит в 10 дней и нужно уложиться!

Решение принято 28.12.2011 года, до вступления новых изменений в ГПК в законную силу.