Подскажите как быть, на какую статью какого закона сослаться.

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста. Девушка живет в ведомственном общежитии. С июля 2002 года к нейне приходят квитанции на оплату жилья и коммун. Услуг. Видимо, комендант хочет все подвести под 6 месяцев и выселить. Девушка заплатила в бухгалтерию по сентябрь 2003 года включительно. А с сентября на нее перестали подавать сведения вообще, то есть сейчас даже не заплатить. Подскажите как быть, на какую статью какого закона сослаться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Лиза!

Пунктом 13 ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ, утвержденного постановлением Совета Министров РСФСР от 11 августа 1988 г. N 328

(в ред. постановления Правительства РФ от 23.07.93 N 726) усьановлено, что проживающие в общежитии рабочие, служащие, студенты, учащиеся, а также другие граждане обязаны:

своевременно вносить плату за пользование жилой площадью, предоставляемые коммунальные и другие услуги по установленным ставкам и тарифам;

п. 9 Положения предусматривает, что плата за пользование жилой площадью, коммунальные услуги и другие услуги, предоставляемые проживающим в общежитии, производится по установленным ставкам и тарифам.

Ставки и тарифы устанавливает собственник общежития, который должен доводить до проживающих информацию о размерах оплаты.

С уважением