Как передать наследство супругу от первого брака своей дочери от второго брака после своей смерти?

• г. Воронеж

У супруга от первого брака есть сын, от второго брака дочь. Он после своей смерти хочет все передать своей дочери. Что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана, супругу необходимо обратиться к нотариусу для составления завещания, в котором он вправе указать тех лиц, кому желает завещать имущество после своей смерти. О расценках на составление завещания можете узнать по телефону у любого нотариуса.

Доброе утро Светлана. Дети, супруг (супруга), являются накследниками первой очереди. В связи с чем они вправе обратиться к нотариусу, об открытии права на наследство, по закону. Если наследство принимается по завещанию, одним из детей, то второй наследник может оспорить завещание в суде. Поскольку наследники,- несовершеннолетние,-имеют право на обязательную долю в наследстве.